Стандарт   Комфорт   Люкс

Общая площадь квартиры: м2
Количество комнат: шт
Высота потолка: м
Количество сан. узлов: шт
Общая площадь сан. узлов: м2
Итого: 0 руб.

*Для того, чтоб узнать стоимость ремонта, заполните форму подробного рассчёта. С Вами свяжется наш менеджер и сможет произвести точный рассчёт стоимости. Услуга бесплатна.

Узнать точную сумму ремонта у наших менеджеров

Заявка на подробный расчет

Узнайте точную стоимость ремонта. Услуга бесплатная и ни к чему не обязывает.

Имя
Телефон
E-mail

Узнать точную стоимость ремонта >

Контакты:
Санкт-Петербург, наб. Обводного Канала д.138 оф.103
Тел.: +7 812 952-22-45
Факс: +7 812 495-91-25
e-mail: fsk-1@inbox.ru


Ремонт и отделка производственных помещений: Особенности ремонта складов и производственных помещений

Дата публикации 2008-04-15

Особенности ремонта складов и производственных помещений

Ремонт офисов заметно дороже, чем ремонт складских и большинства производственных помещений. К качеству ремонта производственных помещений предъявляются несколько иные требования, нежели при устройстве респектабельного офиса солидной фирмы. Прямо скажем, требования к отделке производственных помещений занижены. Вероятно, это связанно с характером использования полезных площадей таких помещений. Во всяком случае, часто обходятся косметическим ремонтом и довольствуются эффектом "свежести" слегка отремонтированного помещения, например, склада. Для выполнения косметического ремонта производственных помещений такого используются отделочные материалы невысокого качества, которые, конечно же, дешевле, чем применяемы в жилых помещениях и офисах.

Однако в одной из плоскостей темы ремонта не следует мелочиться владельцам складских помещений. Речь идет о поле. Намного дешевле залить пол обычной цементно-песчаной стяжкой. Но вскоре его потребуется снова менять. И кто знает, какие убытки вы понесете из-за банальных выбоин в цементном полу складского помещения. Поэтому лучше раз и надолго устроить в складах бетонные или полимерные саморазравнивающиеся полы.

Современные технологии позволяют увеличивать эффективную площадь складских помещений. Одна из таких технологий, заслуживающая все больше признания, это антресольные этажи в складских помещениях.

В большей степени понятие надежности актуально в промышленных цехах. Многие производственные циклы предъявляют повышенные требования к отделке поверхностей цеха. И обычные строительные и отделочные материалы могут оказаться неуместными. В таких случаях применяются специализированные материалы повышенной избирательной устойчивости или подавляющие некоторые негативные явления. Например, шумопоглощающие плиты или антистатический линолеум. Экономия в таком случае возможно подбором оптимальных соотношений технических характеристик материалов и их стоимости, а также инженерная структура с рациональным энергопотреблением. Например, лампы освещения меньшей мощности, но на длинном подвесе.

Немаловажный этап подготовки к ремонту помещений производственного назначения – это составление грамотного технического задания. Если у вас возникают какие-то сомнения, будьте уверены, что специалисты достойной строительной компании проконсультируют вас по интересующим вопросам.

Как ни странно, но дизайн-проект при ремонте помещений производственного назначения еще более важен, чем для ремонта квартир. Грамотный дизайн-проект гарантирует оптимальное использование пространства помещения и удобное расположение оборудования.

Многие строительные компании также предлагают строительные материалы и отделочные материалы со своих складов. Подобное предложение выгодно заказчику, так как чаще всего стройматериалы в таких случаях реализуются по сниженной цене. А это уже экономия.

Много времени отнимают всяческие согласования. Возложите эту задачу на плечи сотрудников строительной компании – они на это согласны и даже сами предлагают, а вам избавление от беготни по инстанциям.

При выборе компании, в которую вы обратитесь с заказом на выполнение ремонтных работ, обратите внимание на состав комплексной услуги по ремонту производственных помещений. Вы должны знать, что единое руководство эффективней осуществляет управление проектом, чем независимые, выполняющие отдельные участки работы. Поэтому лучше обращаться в крупную строительную компанию, которая имеет наибольший охват строительных и отделочных работ на объекте. Также важный момент, дающий преимущество – постоянный собственный штат рабочих в компании, без привлечения сторонних подрядчиков.

Примером компании, в полной мере отвечающий перечисленным требованиям может быть компания ФинСтройКомплект, которая осуществляет свою деятельность в Санкт-Петербурге.