Стандарт   Комфорт   Люкс

Общая площадь квартиры: м2
Количество комнат: шт
Высота потолка: м
Количество сан. узлов: шт
Общая площадь сан. узлов: м2
Итого: 0 руб.

*Для того, чтоб узнать стоимость ремонта, заполните форму подробного рассчёта. С Вами свяжется наш менеджер и сможет произвести точный рассчёт стоимости. Услуга бесплатна.

Узнать точную сумму ремонта у наших менеджеров

Заявка на подробный расчет

Узнайте точную стоимость ремонта. Услуга бесплатная и ни к чему не обязывает.

Имя
Телефон
E-mail

Узнать точную стоимость ремонта >

Контакты:
Санкт-Петербург, наб. Обводного Канала д.138 оф.103
Тел.: +7 812 952-22-45
Факс: +7 812 495-91-25
e-mail: fsk-1@inbox.ru


Ремонт и отделка производственных помещений: Ремонтные работы в производственных помещениях

Дата публикации 2008-04-15

Ремонтные работы в производственных помещениях

В общем понимании ремонт это восстановительные работы, направленные на восстановление работоспособности или улучшение внешнего вида, замена старого, таким же, но новым. Однако ремонт квартиры, ремонт офиса на сегодняшний день переосмыслен и имеет не такое однозначное толкование. Изменились требования к оформлению интерьера различных помещений, повысились требования к организации пространства помещения, эффективности его эксплуатации. Современный ремонт офиса или квартиры не ограничивается простой заменой выцветших и обветшалых покрытий новыми. При выполнении ремонта помещений сейчас производят глубокую переработку интерьера, который по окончании ремонта должен отражать идею дизайна и определенный стиль.

Естественно, что со временем появляются новые, более совершенные, технологии выполнения ремонтных и отделочных работ, применяется все более сложное специализированное оборудование, изменяется качество материалов, применяемых при ремонте квартир и ремонте офисов. В совокупности эти достижения позволяют воплощать самые сложные дизайнерские задумки, выполнение которых еще пару десятков лет назад казались немыслимыми.

Во все времена, сложность ремонта и уровень качества необходимого ремонта помещений определяли исходя из назначения данного конкретного помещения. В соответствии с выбранным уровнем ремонта помещения подбираются и материалы, и способы отделочных работ. Конечно же, уровень сложности ремонта влияет на продолжительность выполнения работ и сроков сдачи объекта. различные типы ремонта предполагают и различную стоимость от минимальной и оптимальной до неограниченной.

По признаку назначения помещения можно разделить на жилые и нежилые. Среди нежилых помещений приято, условно, выделять помещения общекультурного и производственного назначения. К общекультурным помещениям относят кафе, рестораны, гостиницы, театры, кинотеатры, музеи и т.д. К помещениям производственного назначения относятся помещения цехов, склады. Каждая из указанных групп помещений предъявляет собственные требования к уровню, виду и качеству ремонта. Понятно, что применять нормы ремонта промышленных помещений никто не будет при ремонте помещения кафе, и уж совсем бессмысленно использовать требования к ремонту помещений общекультурного назначения к ремонту помещений сталелитейного цеха.

Требования к группам общекультурных помещений более-менее унифицированы, хоть и требуют тщательной проработки дизайна и предельно аккуратного выполнения ремонта помещений для достижения эстетического эффекта наивысшего уровня. Производственные помещения сильно отличаются по условиям проведения ремонта и требованиям к покрытиям. Ремонт производственных помещений направлен не столько на повышение эстетических качеств помещения, сколько на улучшение эксплуатационных характеристик. Во многих случаях ремонт производственных помещений выполняется с применением специализированных строительных и отделочных материалов с повышенной устойчивостью к тем или иным повреждающим факторам: влага, агрессивные среды, повышенные или пониженные температуры, ударные и статические нагрузки. Во многих случаях необходимо также специализированное оборудование и изолирующие конструкции. Как пример специализированного оборудования модно привести альпинистскую оснастку для работы на большой высоте – некоторые цеха имеет потолки на высоте десятков метров. Нередко при капитальном ремонте или реконструкции помещений промышленного цеха необходим демонтаж и перенос производственного оборудования. В таком случае не обойтись без такелажа. На промышленных предприятиях не редкость проведение ремонта без остановки производственного процесса. При таких условиях просто необходимо принять меры к изоляции участка выполнения отделочных работ.

Однако только подбор материалов и оборудования не обеспечивает хорошего результата. Качество выполнения ремонта помещения сильно зависит от опытности и профессионализма мастеров. В Санкт-Петербурге работает компания, специалисты которой достойно справляются с ремонтами любой сложности. За подробностями можете обращаться в компанию ФинСтройКомплект.