Стандарт   Комфорт   Люкс

Общая площадь квартиры: м2
Количество комнат: шт
Высота потолка: м
Количество сан. узлов: шт
Общая площадь сан. узлов: м2
Итого: 0 руб.

*Для того, чтоб узнать стоимость ремонта, заполните форму подробного рассчёта. С Вами свяжется наш менеджер и сможет произвести точный рассчёт стоимости. Услуга бесплатна.

Узнать точную сумму ремонта у наших менеджеров

Заявка на подробный расчет

Узнайте точную стоимость ремонта. Услуга бесплатная и ни к чему не обязывает.

Имя
Телефон
E-mail

Узнать точную стоимость ремонта >

Контакты:
Санкт-Петербург, наб. Обводного Канала д.138 оф.103
Тел.: +7 812 952-22-45
Факс: +7 812 495-91-25
e-mail: fsk-1@inbox.ru


Ремонт и отделка производственных помещений: Ремонт производственных помещений

Дата публикации 2008-04-09

Ремонт производственных помещений

Произнося "помещение", обычно имеют в виду нежилое помещение, в котором размещается или будет размещаться офис, магазин, кафе, склад или производственный цех. Чаще всего неподготовленное помещение на рынке недвижимости продают по очень низкой цене, и выкупить его не составляет труда. А может у кого-то в активах имеется такое помещение. Ремонт помещения нежилого фонда – очень выгодное вложение капитала, хоть требует довольно больших стартовых сумм. После ремонта помещения, в нем можно наладить собственное дело – открыть ресторан, оптовый склад или цех мелких партий в зависимости от характера помещения и произведенного ремонта помещения. Существует и другой вариант дальнейшего использования отремонтированного помещения – сдавать его в аренду. Довольно распространенная практика, как в России, так и в Украине – выкупать простаивающие заводы с обветшалыми, требующими ремонта помещениями. Инвестируя и выкупая такие предприятия, производят капитальный ремонт помещений, заменяют оборудование и налаживают выпуск продукции нового уровня качества. Естественно, реализация продукции отремонтированного и переоборудованного производства приносит прибыль и окупает затраты на реконструкцию. Хорошую прибыль приносит и сдача в аренду после ремонта помещений.

Как и при ремонте квартиры или офиса, сначала нужно разработать план последующего ремонта помещений. Способы выполнения и материалы, используемые для ремонта помещений, сильно зависят от характера предпринимательской деятельности, которая будет вестись на площадях помещения. Существуют определенные требования к производственным помещениям. Поэтому ремонт помещений должен выполняться с учетом этих требований и рекомендаций. Причем учтите, что к помещениям различной направленности предъявляются различные требования. Например, вполне естественно, что ремонт помещения для зала ресторана выполняется в соответствии с нормами для помещений общественного питания, а не с соблюдением требований к складским помещениям. Отметим, что и складские помещения бывают разные и выбор отделочных и строительных материалов сильно зависит от того, для какой продукции предназначен склад – пищевой или потенциально опасной.

Условно ремонты помещений делят на ремонт помещений общекультурного назначения и ремонт помещений производственной направленности. К общекультурным помещениям относят помещения кафе, ресторанов, кинотеатров, и подобных нежилых помещений. К производственным (промышленным) помещениям относят складские помещения, помещения производственных цехов.

Сложность ремонта помещений общекультурного назначения в большом внимании к элементам декора. Важно при выполнении ремонта помещений этого типа высокое качество и аккуратность выполнения элементов декора. Интерьер общекультурным помещений изобилует довольно мелкими декоративными элементами, изготовление которых и вписывание в интерьер – сложная задача, посильная мастерам высокого разряда. Часто при ремонте помещений ресторанов, кинотеатров и других предприятий этого класса используются довольно дорогие благородные отделочные материалы. Например, кожа и ценные породы дерева, декоративные камни. Это обстоятельство повышает ответственность организации, выполняющей ремонт помещения.

Ремонт помещений промышленного назначения имеет свои особенности, из-за которых не всякая строительная организация берется за подобный объект. Это связано со сложными условиями выполнения отделочных работ. Во многих случаях требуется специализированное оборудование, например, для высотных работ. Если необходим ремонт действующего предприятия, то основным требованием может быть выполнение ремонта помещения без остановки производственного процесса. Кроме того каждый объект имеет неповторимые условия. Требующие использования редких материалов, например, материалов, устойчивых к агрессивным средам, или имеющих сниженное пылеобразование.

Одна из компаний, которая выполняет такие сложные виды ремонта помещений как ремонт производственных помещений, на достойном уровне, это ФинСтройКомплект. Компания ФинСтройКомплект осуществляет свою деятельность на территории Санкт-Петербурга.