Стандарт   Комфорт   Люкс

Общая площадь квартиры: м2
Количество комнат: шт
Высота потолка: м
Количество сан. узлов: шт
Общая площадь сан. узлов: м2
Итого: 0 руб.

*Для того, чтоб узнать стоимость ремонта, заполните форму подробного рассчёта. С Вами свяжется наш менеджер и сможет произвести точный рассчёт стоимости. Услуга бесплатна.

Узнать точную сумму ремонта у наших менеджеров

Заявка на подробный расчет

Узнайте точную стоимость ремонта. Услуга бесплатная и ни к чему не обязывает.

Имя
Телефон
E-mail

Узнать точную стоимость ремонта >

Контакты:
Санкт-Петербург, наб. Обводного Канала д.138 оф.103
Тел.: +7 812 952-22-45
Факс: +7 812 495-91-25
e-mail: fsk-1@inbox.ru


Евроремонт: Виды работ по евроремонту

Дата публикации 2008-04-13

Виды работ по евроремонту

Для евроремонта можно выделить ряд характерных видов работ. Весь ремонт квартиры складывается их последовательных этапов, включающих те или иные виды отделочных работ. Итак, первый этап – это составление дизайн-проекта. Это практически неотъемлемая часть любого евроремонта. Общаясь с мастером-консультантом, вы излагаете свое видение. Все, о чем упомянете, будет присутствовать в вашем интерьере. Поэтому осторожно с желаниями. Расскажите, где должны будут проходить какие коммуникации, какая планировка, как вам кажется, наиболее удобна, и в каких тонах должна быть решена какая комната. Анализирую дизайн-план, можно предположить, сколько времени потребуется для его реализации и какие средства потребуется вложить. Учтите, что дизайн-проект это план работы бригады, которая будет отделывать вашу квартиру.

Второй этап евроремонта связан с обилием отходов. Это период демонтажа старой отделки, которую вы пожелали заменить на новую, соответствующую европейским стандартам. Обдирается все до кирпича и бетона – стены, пол и даже потолки. Все поверхности перед ремонтом квартиры превращаются в "табула раса", на которой можно писать шедевры.

Перепланировка – это третий этап, ставшего классическим, евроремонта. Расточительно делать перепланировку без евроремонта, и смысл евроремонта теряется без перепланировки. Перепланировка предполагает смену геометрии пространства квартиры, что влечет за собой перенаправление коммуникаций, которые все равно были бы замены на современные из прогрессивных материалов, таких как пластик или металлопластик. Перепланировка затрагивает местоположение перегородок, дверей окон и инженерных коммуникаций от электросети до канализации. Возможно, среди коммуникаций квартиры впервые появляются полноценные системы вентиляции и кондиционирования.

Четвертый этап евроремонта заключается в финишной подготовке поверхностей к наложению новомодного макияжа. В это время выравниваются стены и пол, и потолок. Требования к ровности поверхностей жестки – не более 1-2 мм отклонения от горизонтали или вертикали. Заделываются все щели и трещинки, выполняется стяжка пола.

На пятом этапе устанавливается блочная составляющая интерьера помещений – окна, двери. Не минует сия участь и сантехнику – заменяют ванну, умывальник и даже унитаз. Практически не существует исключений, при которых от замены сантехузлов отказываются.

Шестой этап евроремонта – окончательная отделка и доводка. Устанавливаются подвесные или натяжные потолки, натягиваются ткани на стены или укладывается камень, в крайнем случае, наносится уникальное рельефное красочное покрытие. Напрасно ожидаете от евроремонта обоев – это слишком ординарно. Евроремонт и ординарность – не совместимы. Пол укрывается ламинатом или паркетом. В это же этап наверно можно вместить и уборку мусора, как последний штрих евроремонта.

Седьмой этап – отдых от напряженной и сосредоточенной работы, и время удивленных возгласов и выражения восхищения мастерством специалистов.

Вот так обычно проходит евроремонт. Выполняемый в Санкт-Петербурге фирмой ФинСтройКомплект.